601475-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Handdesinfektionsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Handdesinfektionsmittel und Desinfektionstücher
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00288
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33741300 Handdesinfektionsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung über Handdesinfektionsmittel und Desinfektionstüchern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag für die Mitarbeiter/innen in den Bundesagentur für Arbeit sowie den gemeinsamen Einrichtungen (bundesweit). Eine verbindliche Aussage zu dem tatsächlichen Bedarf kann nicht gemacht werden. Die in der einzelnen Preisposition angegebene Gesamtmenge bezieht sich auf die gesamte Vertragslaufzeit und dient Ihnen zur Kalkulation der Preise. Sie basiert auf den Erfahrungen in den letzten Wochen und stellen eine Prognose für die Zukunft dar. Eine Abnahmeverpflichtung der genannten Menge ist damit nicht verbunden. Handdesinfektionsmittel: Alkoholisches Händedesinfektionsmittel für trockene bis normale Haut gebrauchsfertig, alkoholische Lösung, Bakterizid (inkl. MRSA) und levurozid, begrenzt viruzid (inkl. HIV, HBV, HCV, Coronaviren), VAH-gelistet (oder vergleichbare Nachweise), IHO-gelistet (oder vergleichbare Nachweise), HACCP-konform, sehr gute Hautverträglichkeit, farbstofffrei, dermatologisch getestet, duftstofffrei oder -arm Händedesinfektionsmittel Euroflasche 1000: 22.000 Stück Händedesinfektionsmittel mittlere Größe 500 ml: 13.500 Stück Händedesinfektionsmittel klein 150 ml: 25.000 Stück Flächendesinfektionstücher weiß: Tuchabmessung: 18 x 18 cm bis 20 x 20 cm Feuchte Wischtücher zur Oberflächendesinfektion, frei von Duft- und Farbstoffen, folgenden Standardnormen entsprechend: - EN1276, EN1650, EN13697 - 200 Tücher pro Dose - 15.500 Dose Weitere Hinweise entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis. Das maximale Volumen der Rahmenvereinbarung beträgt 643.000,- € brutto. Dieser Höchstwert steht nicht im Zusammenhang mit den im Leistungsverzeichnis dargestellten Schätzmengen.