2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de obra, la dirección facultativa de la obra (dirección de obra y dirección de ejecución de obra), la coordinación de seguridad y salud en obra, y el control de calidad de las obras de reforma de los pabellones 11 y 16 del Hospital Central de la Cruz Roja, a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios
Beschreibung: Servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de obra, la dirección facultativa de la obra (dirección de obra y dirección de ejecución de obra), la coordinación de seguridad y salud en obra, y el control de calidad de las obras de reforma de los pabellones 11 y 16 del Hospital Central de la Cruz Roja, a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios
Interne Kennung: PA HCCR 30/2026-SE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Proyecto básico de ejecución y dirección facultativa de las obras
Beschreibung: Proyecto básico de ejecución y dirección facultativa de las obras
Interne Kennung: PA HCCR 30/2026-SE - LOTE 1
Los: LOT-0002
Titel: Coordinación de seguridad y salud en las obras
Beschreibung: Coordinación de seguridad y salud en las obras
Interne Kennung: PA HCCR 30/2026-SE - LOTE 2
Los: LOT-0003
Titel: Control de calidad de las obras
Beschreibung: Control de calidad de las obras
Interne Kennung: PA HCCR 30/2026-SE - LOTE 3
601486-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PA HCCR 30/2026-SE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71242000 Project and design preparation, estimation of costs
Additional classification (cpv): 71520000 Construction supervision services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: PA HCCR 30/2026-SE - LOTE 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: PA HCCR 30/2026-SE - LOTE 2
Lot: LOT-0003
Title: Control de calidad de las obras
Internal identifier: PA HCCR 30/2026-SE - LOTE 3