See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des installations de relevage des eaux et curage des réseaux et ouvrages d'assainissement
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les établissements bénéficiaires du marché sont précisés ci-dessous : - Les Hôpitaux Universitaires de Strasbourg - Etablissement support - Le Centre Hospitalier d'Erstein - Le Centre Hospitalier Sainte Catherine de Saverne - Le Centre Hospitalier de Sarrebourg - Le Centre Hospitalier Saint-Luc d'Abreschviller - L'Etablissement public de Santé Alsace-Nord (EPSAN) de Brumath - Le Centre Hospitalier Départemental de Bischwiller - Le Centre Hospitalier de Wissembourg - Le Centre Hospitalier d'Haguenau
Interne Kennung: 2025-CHSAVSARR-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des installations de relevage des eaux
Beschreibung: " Maintenance des installations de relevage des eaux pour l'ensemble des établissements du GHT"
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122220 Abwasserpumpen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Curage des réseaux-SUD
Beschreibung: "Curage des réseaux et ouvrages d'assainissement pour les établissements au SUD du GHT" "Curage des réseaux et ouvrages d'assainissement pour les établissements au SUD du GHT (à proximité de Strasbourg) : Hôpitaux Universitaires de Strasbourg, EPSAN et Centre Hospitalier d'Erstein"
Interne Kennung: 2a
Los: LOT-0003
Titel: Curage des réseaux-OUEST
Beschreibung: "Curage des réseaux et ouvrages d'assainissement pour les établissements à l'OUEST du GHT ((à proximité de Saverne) : Centre Hospitalier de Saverne, Centre Hospitalier de Sarrebourg et CRS Abreschviller)"
Interne Kennung: 2b
Los: LOT-0004
Titel: Curage des réseaux-NORD
Beschreibung: "Curage des réseaux et ouvrages d'assainissement pour les établissements au NORD du GHT (à proximité de Haguenau) : Centre Hospitalier de Haguenau, Centre Hospitalier Départemental de Bischwiller et Centre Hospitalier Intercommunal de la Lauter de Wissembourg."
Interne Kennung: 2c