601532-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Planung Lph 2 ZIRS Baustufe 2.0, OBP 2029 und El. Gleis 659, mit Option auf Lph 3/4 sowie Lph 6/7
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Lph 2 ZIRS Baustufe 2.0, OBP 2029 und El. Gleis 659, mit Option auf Lph 3/4 sowie Lph 6/7
BeschreibungPlanung VEP ZIRS 2.0, OBP und El. Gleis 659 mit Option auf Lph 3/4 sowie Lph 6/7 Los 1 Verkehrsanlagen und Fahrbahn, LST, OLA, TK sowie EEA und Weichenheizungen Los 2 Baugrundbeurteilung / Gründungsberatung und Hydrologie Los 3 Umwelt und Schall Los 4 Vermessung inkl. BIM
Interne Kennung25FEI79880
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaugrundbeurteilung/ Gründungsberatung und Hydrologie
BeschreibungPlanung Lph2, opt. Lph3+4 sowie opt. Lph 6+7 Zuschlagskriterium 80% Honorar, 10% Stundensatz PL/ PIng, 10% Stundensatz TMA