601594-2026 - Wettbewerb
Spanien – Sportgeräte und -ausrüstungen – Suministro de equipamiento fitness, material deportivo y auxiliar en las distintas instalaciones deportivas municipales. Dos lotes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de equipamiento fitness, material deportivo y auxiliar en las distintas instalaciones deportivas municipales. Dos lotes
Beschreibung: El contrato tiene por objeto el suministro de diverso equipamiento fitness y cardiovascular, material deportivo y elementos auxiliares con destino a las distintas instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Oviedo, incluyendo, cuando resulte necesario conforme al Pliego de Prescripciones Técnicas, las operaciones accesorias precisas para su transporte, montaje, instalación, configuración, comprobación y puesta en funcionamiento
Interne Kennung: CS2026/91
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1- Equipamiento fitness y cardiovascular
Beschreibung: Comprende el suministro del equipamiento previsto en el PPT y, de forma accesoria e inseparable del mismo, las operaciones necesarias de transporte, entrega, montaje, instalación, ubicación, ajuste, comprobación y puesta en funcionamiento. Dichas operaciones de instalación carecen de finalidad autónoma respecto del suministro y tienen carácter instrumental para que los bienes adquiridos puedan ser utilizados efectivamente por el Ayuntamiento en las instalaciones deportivas de destino.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2- Equipamiento material deportivo y auxiliar
Beschreibung: Comprende el suministro, transporte y entrega de los distintos materiales y elementos deportivos y auxiliares establecidos en el PPT, sin que se contemple con carácter general una prestación autónoma de instalación o montaje.
Interne Kennung: 2
601594-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CS2026/91
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37400000 Sports goods and equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2