2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übersetzungen Deutsch und Französisch ins Englische 2025
Beschreibung: Mit vorliegender Ausschreibung sucht Swissmedic externe Leistungserbringerinnen, die deutsche und französische Texte für Swissmedic in der gewünschten Qualität und innerhalb der vorgegebenen Fristen ins Englische übersetzen können. Die Anbieterinnen haben die angebotenen Personen namentlich zu benennen und verbindliche Zusagen über deren Kapazität und Bereitschaftszeiten abzugeben. Um den Bedarf von Swissmedic breit abzudecken, ist vorliegende Ausschreibung in verschiedene Lose aufgeteilt. Die Anbieterinnen können ihre Angebote für eines oder mehrere der Lose abgeben. Pro namentlich angebotene Person dürfen maximal zwei Lose angeboten werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Los_4
Beschreibung: Übersetzung von 20‘000 Normzeilen pro Jahr. Bei allen Losen können die Quellsprachen Deutsch oder Französisch sein. Zielsprache ist immer Englisch. Eine Anbieterin muss mit ihren Kapazitäten mindestens den Umfang eines Loses abdecken können. Sie kann sich für mehrere Lose bewerben. Teilangebote kleiner als ein Los werden nicht akzeptiert. Es gibt keine Abnahmegarantie.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste