601615-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistung zur Erstellung des Oberflächenabdichtungssystems gemäß DepV für die Deponie Wenden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung zur Erstellung des Oberflächenabdichtungssystems gemäß DepV für die Deponie Wenden
BeschreibungBei dem vorliegenden Projekt handelt es sich um die Deponie Wenden des Ruhrverbands (RV), die sich in der Stilllegungsphase befindet. Gegenstand des Vorhabens ist die Planung des Oberflächenabdichtungssystems (OFA) der gesamten Deponie. Der Auftrag umfasst das Leistungsbild „Objektplanung, Ingenieurbauwerke“ gemäß Teil 3 Abschnitt 3 der HOAI i.V.m. Anlage 12 zur HOAI, in den Leistungsphasen 1 bis 5.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistung der Oberflächenabdichtung für die Deponie Wenden
Interne KennungLOT-0001 ZE-31-2025
Optionen
Beschreibung der OptionenMit der Durchführung der angebotenen Planung soll unmittelbar nach Auftragsvergabe begonnen werden. Die LPH 1 bis 4 sind bis spätestens Ende Dezember 2026 fertig zu stellen. Mit der Bearbeitung der LPH 5 ist unmittelbar nach Erhalt des Genehmigungsbescheids zu beginnen. Für die Bearbeitung der LPH 5 ist ein Zeitraum von drei Monaten vorgesehen.