601616-2026 - Ergebnis
Spanien – Dienstleistungen von öffentlichen Einrichtungen – Servicio gestión integral de las piscinas del polideportivo Andrés Estrada.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio gestión integral de las piscinas del polideportivo Andrés Estrada.
Beschreibung: Constituye el objeto del contrato la planificación, prestación, gestión, control y evaluación del Servicio de gestión integral en la Piscina Municipal del Polideportivo Andrés Estrada, en cumplimiento del el Reglamento Técnico Sanitario de las Piscinas en Andalucía (Decreto 485/2019), con el fin de garantizar la supervisión y ejecución del plan autocontrol de la calidad sanitaria del recinto y de las laminas de agua; ejerciendo también la prevención, vigilancia y actuación en casos de accidentes, así como la prestación de primeros auxilios y la seguridad y atención de los usuarios, con arreglo a las condiciones y características previstas en el pliego de prescripciones técnicas redactado por el Jefe de Servicio de Deportes, D. Pedro Borrego Carrasco
Interne Kennung: 153/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98350000 Dienstleistungen von öffentlichen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63725000 Bergung und Wiederflottmachung
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 153/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98350000 Servicios de instalaciones municipales
Clasificación adicional (cpv): 63725000 Servicios de salvamento y puesta a flote
5. Lote
Lote: LOT-0000