601627-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen im Straßenbau – A 12 / A 13 Intelligentes Transitmanagement Brennerkorridor + Streckenkonzept Großraum Innsbruck, Erarbeitung Verkehrsmodell und Maßnahmen Transitmanagement / Streckenkonzept
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 12 / A 13 Intelligentes Transitmanagement Brennerkorridor + Streckenkonzept Großraum Innsbruck, Erarbeitung Verkehrsmodell und Maßnahmen Transitmanagement / Streckenkonzept
BeschreibungA 12 / A 13 Intelligentes Transitmanagement Brennerkorridor + Streckenkonzept Großraum Innsbruck, Erarbeitung Verkehrsmodell und Maßnahmen Transitmanagement / Streckenkonzept
Interne KennungProVia-ID 160398
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-3234
TitelA 12 / A 13 Intelligentes Transitmanagement Brennerkorridor + Streckenkonzept Großraum Innsbruck
BeschreibungA 12 Inntal Autobahn/ A 13 Intelligentes Transitmanagement Brennerkorridor + Streckenkonzept Großraum Innsbruck, Erarbeitung Verkehrsmodell und Maßnahmen Transitmanagement / Streckenkonzept
Interne Kennung160398
Optionen
Beschreibung der OptionenVerkehrserhebungen und zusätzliche Leistungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ProVia-ID 160398
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71311220 Highways engineering services
Additional classification (cpv): 71335000 Engineering studies, 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-3234
Internal identifier: 160398
Options: