601637-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau Feuerwehrdepot Buchholz - Planungsleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, Fachplanung TGA Elektro, TGA HSLK, Ingenieurbauwerk Brücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrdepot Buchholz - Planungsleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, Fachplanung TGA Elektro, TGA HSLK, Ingenieurbauwerk Brücke
BeschreibungNeubau Feuerwehrdepot Buchholz - Planungsleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, Fachplanung TGA Elektro, TGA HSLK, Ingenieurbauwerk Brücke
Vorherige Bekanntmachung348618-2025
Interne Kennung06-VgV/25_Plan-FFW-BU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Objektplanung
BeschreibungPlanungsleistungen Objektplanung für nachfolgendes Bauvorhaben: Im Stadtteil Buchholz der Großen Kreisstadt Annaberg-Buchholz soll ein neues Feuerwehrdepot mit 6 Stellplätzen (Größe 2) für Feuerwehrfahrzeugen, einer Waschhalle bzw. eines Waschplatzes, mit Schulungsraum und Nebenräumen nach DIN 14092-1 errichtet werden
LosLOT-0002
TitelLos 2 Tragwerksplanung
BeschreibungPlanungsleistungen Tragwerksplanung für nachfolgendes Bauvorhaben: Im Stadtteil Buchholz der Großen Kreisstadt Annaberg-Buchholz soll ein neues Feuerwehrdepot mit 6 Stellplätzen (Größe 2) für Feuerwehrfahrzeugen, einer Waschhalle bzw. eines Waschplatzes, mit Schulungsraum und Nebenräumen nach DIN 14092-1 errichtet werden. Weiterhin ist die Tragwerksplanung für das Brückenbauwerk über den Flusslauf der Sehma Planungsbestandteil.
LosLOT-0003
TitelLos 3 Fachplanung TGA Elektro
BeschreibungPlanungsleistungen Fachplanung TGA Elektroinstallation Anlagengruppen 4 – 5 (bei Bedarf resultierend aus Objektplanung 6 + 8) für nachfolgendes Bauvorhaben: Im Stadtteil Buchholz der Großen Kreisstadt Annaberg-Buchholz soll ein neues Feuerwehrdepot mit 6 Stellplätzen (Größe 2) für Feuerwehrfahrzeugen, einer Waschhalle bzw. eines Waschplatzes, mit Schulungsraum und Nebenräumen nach DIN 14092-1 errichtet werden.
LosLOT-0004
TitelLos 4 Fachplanung TGA HSLK
BeschreibungPlanungsleistungen Fachplanung TGA HSLK Anlagengruppen 1 – 3, (8) für nachfolgendes Bauvorhaben: Im Stadtteil Buchholz der Großen Kreisstadt Annaberg-Buchholz soll ein neues Feuerwehrdepot mit 6 Stellplätzen (Größe 2) für Feuerwehrfahrzeugen, einer Waschhalle bzw. eines Waschplatzes, mit Schulungsraum und Nebenräumen nach DIN 14092-1 errichtet werden.
LosLOT-0005
TitelLos 5 Ingenieurbauwerk Brücke
BeschreibungPlanungsleistungen Ingenieurbauwerk für nachfolgendes Bauvorhaben: Im Stadtteil Buchholz der Großen Kreisstadt Annaberg-Buchholz soll ein neues Feuerwehrdepot mit 6 Stellplätzen (Größe 2) für Feuerwehrfahrzeugen, einer Waschhalle bzw. eines Waschplatzes, mit Schulungsraum und Nebenräumen nach DIN 14092-1 errichtet werden. Zur Anbindung an die B101 ist eine Brücke über dem Flusslauf der Sehma zu errichten. Die Tragwerksplanung für das Ingenieurbauwerke ist in Los 2 inkludiert.