2. Verfahren
Verfahren
Titel: EQUIPEMENTS DE PROTECTION DE LA TETE DESTINES AUX AGENTS INTERVENANT EN OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT ET GILETS DE SAUVETAGE
Beschreibung: La présente consultation concerne les équipements de protection de la tête destinés aux agents intervenants en ouvrages d'assainissement et la fourniture, la vérification et la maintenance de gilets de sauvetage. Il s'agit de fournir des équipements de protection individuelle (EPI) spécifiques, destinés aux agents du Département du Val-de-Marne, notamment les agents de la Direction de l'Assainissement et de la QUAlité des Milieux Aquatiques (DAQUAMA), de la Direction des Espaces Verts et du Paysage (DEVP) et de la Direction de la Voirie et des Mobilités (DVM). Certains de ces équipements doivent par ailleurs faire l'objet d'une vérification périodique et d'une maintenance (préventive et corrective).
Interne Kennung: DAQUAMA-2026-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme, 33735100 Arbeitsschutzbrillen, 44611200 Atemschutzgeräte, 39525300 Schwimmwesten, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DE PROTECTION DE LA TETE POUR AGENTS INTERVENANTS EN OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT
Beschreibung: La présente consultation concerne les équipements de protection de la tête destinés aux agents intervenants en ouvrages d'assainissement.
Interne Kennung: DAQUAMA-2026-13-LOT-1
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme, 33735100 Arbeitsschutzbrillen, 44611200 Atemschutzgeräte
Los: LOT-0002
Titel: FOURNITURE, VERIFICATION ET MAINTENANCE ANNUELLE DE GILETS DE SAUVETAGE
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture, la vérification et la maintenance de gilets de sauvetage.
Interne Kennung: DAQUAMA-2026-13-LOT-2
Haupteinstufung (cpv): 39525300 Schwimmwesten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DAQUAMA-2026-13
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18143000 Protective gear
Additional classification (cpv): 18444200 Hard hats, 33735100 Protective goggles, 44611200 Breathing apparatus, 39525300 Life jackets, 50610000 Repair and maintenance services of security equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: DAQUAMA-2026-13-LOT-1
Additional nature of the contract: Services
Additional classification (cpv): 18444200 Hard hats, 33735100 Protective goggles, 44611200 Breathing apparatus
Lot: LOT-0002
Internal identifier: DAQUAMA-2026-13-LOT-2
Main classification (cpv): 39525300 Life jackets
Additional classification (cpv): 50610000 Repair and maintenance services of security equipment