601675-2022 - ErgebnisDeutschland-Bocholt: Beschilderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LernWerk Bocholt: Beschilderung
Referenznummer der Bekanntmachung: 229/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34928470 Beschilderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch den Auftragnehmer ist ein taktiles Leit- und Informationssystem im Gebäude umzusetzen. Dies umfasst neben taktilen Orientierungstafeln auch alle taktile Bodenkennzeichnungen sowie alle Beschilderungen an Handläufen und Türen. Weiterhin sind Briefkästen anzubringen. Die Leistung umfasst die Planung, Lieferung und Montage der beschriebenen Elemente im gesamten Gebäude.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Türschilder, Geschossbeschilderung, sowie Bodenmarkierungen und verschiedene Kennzeichnungen für die Barrierefreiheit liefern und montieren