2. Verfahren
Verfahren
Titel: RVB Abschlussprüfer 2027ff
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Prüfungen von Jahreseinzelabschlüssen und Konzernabschlüssen sowie sonstiger üblicher Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Prüfungstätigkeit für die Flughafen Wien AG und deren verbundene Unternehmen beginnend mit dem Geschäftsjahr 2027.
Interne Kennung: Z_2026_078
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung, 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen, 79212000 Betriebsprüfung, 79212500 Buchhaltungsprüfung
5. Los
Los: LOT-0522
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Prüfungen von Jahreseinzelabschlüssen und Konzernabschlüssen sowie sonstiger üblicher Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Prüfungstätigkeit für die Flughafen Wien AG und deren verbundene Unternehmen beginnend mit dem Geschäftsjahr 2027. Die Rahmenvereinbarung wird über die Dauer von 10 Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung: 1