See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation de séjours de classes transplantées avec hébergement
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2025-VDME-0029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63511000 Organisation von Pauschalreisen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63511000 Organisation von Pauschalreisen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Découverte du milieu marin par le biais d'une activité sportive : char à voile, voile, surf, sauvetage côtier, pêche, pêche à pied, paddle
Beschreibung: Découverte du milieu marin par le biais d'une activité sportive : char à voile, voile, surf, sauvetage côtier, pêche, pêche à pied, paddle
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Explorer la nature : sensibilisation à l'environnement et à la biodiversité
Beschreibung: Explorer la nature : sensibilisation à l'environnement et à la biodiversité
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Pratique d'activités physiques et sportives de pleine nature en moyenne montagne ou vallée : escalade, VTT, accrobranche, course d'orientation, tir à l'arc
Beschreibung: Pratique d'activités physiques et sportives de pleine nature en moyenne montagne ou vallée : escalade, VTT, accrobranche, course d'orientation, tir à l'arc
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Découverte des trésors historiques et patrimoniaux de notre région : savoir-faire locaux, rencontres culturelles, visites historiques
Beschreibung: Découverte des trésors historiques et patrimoniaux de notre région : savoir-faire locaux, rencontres culturelles, visites historiques
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Paris ! Culture, histoire et institutions
Beschreibung: Paris ! Culture, histoire et institutions
Interne Kennung: 05