See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations éducatives et pédagogiques pour l'orientation et la découverte de l'industrie auprès des publics scolaires (animations pédagogiques, formations de prescripteurs, créations et diffusions de contenus pédagogiques, organisations d'immersion en entreprise pour les élèves ...)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations éducatives et pédagogiques pour l'orientation et la découverte de l'industrie auprès des publics scolaires (animations pédagogiques, formations de prescripteurs, créations et diffusions de contenus pédagogiques, organisations d'immersion en entreprise pour les élèves ...)
Interne Kennung: 2026-71
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212190 Entwicklung von Unterrichtssoftware, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 92312211 Dienstleistungen von Schreibbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'animation pédagogique à destination des élèves à partir de ressources existantes
Beschreibung: Prestations d'animation pédagogique à destination des élèves à partir de ressources existantes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste, 72212190 Entwicklung von Unterrichtssoftware, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 92312211 Dienstleistungen von Schreibbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'accompagnement et de formation des enseignants et des équipes éducatives visant la découverte des métiers de l'industrie des élèves
Beschreibung: Prestations d'accompagnement et de formation des enseignants et des équipes éducatives visant la découverte des métiers de l'industrie des élèves
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 72212190 Entwicklung von Unterrichtssoftware, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 92312211 Dienstleistungen von Schreibbüros
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d'organisation et de coordination de stages collectifs et classes en entreprise pour publics scolaires
Beschreibung: Prestations d'organisation et de coordination de stages collectifs et classes en entreprise pour publics scolaires
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations de conception, production et diffusion de contenus d'orientation (logique éditoriale) et de valorisation des métiers à destination des publics éducatifs
Beschreibung: Prestations de conception, production et diffusion de contenus d'orientation (logique éditoriale) et de valorisation des métiers à destination des publics éducatifs
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92312211 Dienstleistungen von Schreibbüros, 72212190 Entwicklung von Unterrichtssoftware, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 92312211 Dienstleistungen von Schreibbüros
Los: LOT-0005
Titel: Prestations de conception de ressources pédagogiques et d'apprentissage actives (hors animation)
Beschreibung: Prestations de conception de ressources pédagogiques et d'apprentissage actives (hors animation)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212190 Entwicklung von Unterrichtssoftware, 72212190 Entwicklung von Unterrichtssoftware, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 92312211 Dienstleistungen von Schreibbüros