2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 03/26 Level Up Deutsch Waldviertel
Beschreibung: Modular aufgebaute Sprachkurse für Deutsch an drei Standorten im Waldviertel/NÖ; Ziel: Erwerb und Verbesserung der Deutschkenntnisse
Interne Kennung: A 03/26
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Nach einer vorherigen Bekanntmachung kann innerhalb der Angebotsfrist eine unbeschränkte Anzahl von Bietern, die Interesse haben, den/die geplante(n) Kurs(e) durchzuführen, ihre vollständig ausgearbeiteten Angebote einreichen. Die Öffnung der Angebote erfolgt formlos ohne Teilnahme der Bieter durch das AMS. Nach der Eignungsprüfung und Bewertung der Angebote durch das AMS behält sich der Auftraggeber Verhandlungen mit dem präsumtiven Bestbieter zur Konzeptanpassung und zum Preis vor. In weiterer Folge erfolgt die Zuschlagsentscheidung. Die Zuschlagsentscheidung wird allen Bietern mitgeteilt. Dabei wird auch das Ausscheiden von Bietern aus formalen oder sonstigen Gründen, die Stillhaltefrist, der Gesamtpreis und eine Begründung der Entscheidung mitgeteilt. Nach Ablauf der Stillhaltefrist erfolgt – vorbehaltlich unbedenklicher Auskünfte gem. §81 Abs.2 bzw. § 82 Abs.3 BVergG – die Zuschlagserteilung.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
Los: LOT-2704
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich vor, das gegenständliche Projekt dieser Ausschreibung um bis zu 50% der Gesamtkapazität auszuweiten.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: A 03/26
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80580000 Provision of language courses
5. Lot
Lot: LOT-2704
Internal identifier: 1
Options: