See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono attributaire pour l’acquisition des fournitures et consommables pour l’orthodontie, les soins médicaux et dentaires
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, conclu à compter du 21 octobre 2026 ou de la date de notification si postérieure jusqu'au 20 octobre 2027. L'accord-cadre est reconductible trois fois par période d'un an, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans. L'accord-cadre est décomposé en 4 lot suivants : Lot 1 : Fourniture de consommables et petits matériels en omni pratique dentaire Lot 2 : Fourniture de consommables pour l'orthodontie Lot 3 : Fourniture de consommables pour soins médicaux et dentaires Lot 4 : Fournitures de produits pharmaceutiques (avec ou sans ordonnances) et de produits parapharmaceutiques
Interne Kennung: 202608071440
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert (Article R21242 1° Code de la commande publique)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141800 Zahnärztliches Verbrauchsmaterial, 33690000 Varia, 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de consommables et petits matériels en omni pratique dentaire
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, conclu à compter du 21 octobre 2026 ou de la date de notification si postérieure jusqu'au 20 octobre 2027. L'accord-cadre est reconductible trois fois par période d'un an, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans. Ce Lot sera traité sous la forme d’un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum de 150 000 euros HT par période
Interne Kennung: 202608071440-Lot1
Haupteinstufung (cpv): 33141800 Zahnärztliches Verbrauchsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de consommables pour l'orthodontie
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, conclu à compter du 21 octobre 2026 ou de la date de notification si postérieure jusqu'au 20 octobre 2027. L'accord-cadre est reconductible trois fois par période d'un an, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans. Ce Lot est sera traité sous la forme d’un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum de 30 000 euros HT par période
Interne Kennung: 202608071440-Lot2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33690000 Varia
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de consommables pour soins médicaux et dentaires
Beschreibung: Il s’agit d’un accord cadre à bons de commande, conclu à compter du 21 octobre 2026 ou de la date de notification si postérieure jusqu’au 20 octobre 2027. L’accord-cadre est reconductible trois fois par période d’un an, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans. Ce lot sera traité sous la forme d’un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum de 100 000 euros HT par période.
Interne Kennung: 202608071440-Lot3
Los: LOT-0004
Titel: Fournitures de produits pharmaceutiques (avec ou sans ordonnances) et de produits parapharmaceutiques
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, conclu à compter du 21 octobre 2026 ou de la date de notification si postérieure jusqu'au 20 octobre 2027. L'accord-cadre est reconductible trois fois par période d'un an, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans. Ce Lot sera traité sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum de 120 000 euros HT par période
Interne Kennung: 202608071440-Lot4
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 202608071440
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
Additional classification (cpv): 33141800 Dental consumables, 33690000 Various medicinal products, 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 202608071440-Lot1
Main classification (cpv): 33141800 Dental consumables
Additional classification (cpv): 33140000 Medical consumables
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 202608071440-Lot2
Additional classification (cpv): 33690000 Various medicinal products
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 202608071440-Lot3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 202608071440-Lot4
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
Additional classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products