601824-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: CNC-Drehmaschine
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufsspezifische Ausstattung (TP7) für die Ausbildung im Bereich Holztechnik (CNC-Fräse) am Berufskolleg in Recklinghausen
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-40-258/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42621100 CNC-Drehmaschine
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Berufsspezifische Ausstattung TP7 für die Ausbildung im Bereich Holztechnik (CNC-Fräse) am Max-Born Berufskolleg in Recklinghausen
Enthalten waren die nachfolgenden Positionen:
- CNC BAZ Fräse - liegende Bearbeitung
+ inkl. Einrichtung und Inbetriebnahme
+ CNC Werkzeugsatz mit DIA Fräser
- Werkstattzubehör CNC Fräse
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42600000 Werkzeugmaschinen, 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen, 43800000 Werkstattausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
CNC BAZ Fräse - liegende Bearbeitung (1 Stk.)
- Werkstücklänge: 280 mm - 3000mm
- Werkstückbreite: 70-920 mm
- Werkstückhöhe: 10-50 mm
- Vorschubgeschwindigkeit: 25 m/min
- inkl. Einrichtung und Inbetriebnahme
- Frässpindel
- CNC Werkzeugsatz mit DIA Fräser