601883-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungSchlossstraße 30, 71634 Ludwigsburg, Ludwigsburg, Schloss, Neues Corps de Logis, 1. OG, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI. Beabsichtigt ist die Beauftragung von Fachplanungsleistungen für die Elektroplanung mit Schwerpunkt sicherheitstechnischer Einrichtungen, insbesondere Überfalleinbruch- und Videotechnik. Da es sich beim Schloss Ludwigsburg um ein denkmalgeschütztes Gebäude handelt, indem die Objekte sehr dicht und ohne Vitrinen aufgestellt werden, da es sich um eine Aufstellung auf historischer Basis und nicht um eine museale Einrichtung handelt. Die Überwachungs- und Sicherungstechnik soll auf diese Anforderungen in einem Stockwerk des Hauptgebäudes abgestimmt und angepasst werden.
Interne Kennung26-55165
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-55165 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.