601912-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Switch- oder Router-Softwarepaket – Rahmenvertrag Cisco-Komponenten inkl. Wartung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Cisco-Komponenten inkl. Wartung
BeschreibungEs soll ein Rahmenvertrag "zur Beschaffung von Cisco-Komponenten/Software inklusive Wartung für die Standorte Gelsenkirchen, Bocholt und Recklinghausen" abgeschlossen werden. Auf diesen Rahmenvertrag wird die Westfälische Hochschule als Auftraggeber zugreifen.
Interne Kennung07/2025 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 50312610 Wartung von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Dauer der Vertragslaufzeit des Rahmenvertrages werden ca. 4.000.000- EUR (Bruttosumme gemäß Cisco Global Price List) Umsatz auf Grundlage dieses Vertrages geschätzt. Durch den Vertrag wird unmittelbar keine Abnahmeverpflichtung begründet. Der Kauf erfolgt in Einzelaufträgen, die im Umfang und Zeitpunkt dem Bedarf und den Möglichkeiten des Auftraggebers entsprechen. Der Auftragnehmer kann keine Bearbeitungsgebühren oder Mindermengenaufschläge erheben. Über diese Ausschreibung und den bei Zuschlag zustande kommenden Vertrag sollen Produkte des Herstellers Cisco für die Netzwerkinfrastruktur der drei Standorte der Westfälischen Hochschule beschafft werden.