601921-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen – Los 5: Messung Pestizidbelastung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 5: Messung Pestizidbelastung
BeschreibungTeilumzug Schloss Wernigerode - Los 5: Messung Pestizidbelastung
Interne Kennung20-01-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen des Teilumzugs der "Sammlung Wernigerode" sind museale Objekte aufgrund nachgewiesener Kontaminationen mit gesundheitsgefährdenden Stoffen, sowohl als Primär- als auch Sekundärkontamination, naturwissenschaftlich zu untersuchen. Die Leistung umfasst die Durchführung spektrochemischer Analysen an gereinigten Objekten aus organischen Materialien mittels tragbarer Röntgenfluoreszenz (RFA), die eigenverantwortliche Auswertung sowie die Dokumentation der Ergebnisse.
Interne KennungLOT-0000