601925-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A 14 VKE 0, Teil 1, Km 15,300 bis Km 20,836 - Planung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 14 VKE 0, Teil 1, Km 15,300 bis Km 20,836 - Planung
BeschreibungPlanungsleistungen
Interne KennungNOO-2026-0178
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 14 VKE 0, Teil 1, Km 15,300 bis Km 20,836 - Planung
Interne KennungLOT-0000
601925-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – A 14 VKE 0, Teil 1, Km 15,300 bis Km 20,836 - Planung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Description: Planungsleistungen
Internal identifier: NOO-2026-0178
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71320000 Engineering design services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000