601937-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werkzeug – Werkzeuggesamtbedarf II
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerkzeuggesamtbedarf II
BeschreibungNeuausschreibung nach Teilaufhebung Werkzeuggesamtbedarf für den INCYTE-Forschungsneubau der Universität Siegen
Vorherige Bekanntmachung367281-2025
Interne Kennung27-NL25E1OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes EU-Vergabeverfahren gemäß § 15 VgV Wichtiger Hinweis Bieter, die am Vorverfahren teilgenommen haben, müssen sämtliche Unterlagen, die bereits einmal dort abgegeben worden sind, ihrem Angebot erneut beifügen. Ein Verweis auf in dem abgeschlossenen Erstverfahren abgegebene Unterlagen ist insoweit nicht zulässig und würde zum Ausschluss eines neuen Angebotes in diesem Verfahren führen!
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigen
BeschreibungBeschafft werden Werkzeuge für den INCYTE Forschungsneubau der Universität Siegen, bestehend aus den Gruppen Reinigen, Schutzausrüstung, Transport, Kran- Hebevorrichtungen, Maschinenzubehör und Werkstatteinrichtung - aufgeteilt auf 6 Lose. Bei dieser Ausschreibung handelt es sich um die gemäß § 63 Abs. 1 Nr. 1 und 3 VgV aufgehobenen Lose 2, 3, 5, 8, 9 und 11 der vorangehenden Ausschreibung 19-NL25E1OV. Die Beschaffung erfolgt im Rahmen der Ersteinrichtung des INCYTE Forschungsneubaus der Universität Siegen. Die im INCYTE vorrangig auszuführenden Forschungsanwendungen, bei denen die Werkzeuge bzw. Materialien zum Einsatz kommen werden, bestehen aus der Entwicklung und Erprobung von neuartigen Sensoren, Materialien und Sensorkonzepten.
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 39713430 Staubsauger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713431 Zubehör für Staubsauger, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung
LosLOT-0002
TitelSchutzausrüstung
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
LosLOT-0003
TitelTransport
Interne KennungLos 5
Haupteinstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
LosLOT-0004
TitelKran- Hebevorrichtungen
Interne KennungLos 8
LosLOT-0005
TitelMaschinenzubehör
Interne KennungLos 9
Haupteinstufung (cpv): 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn
LosLOT-0006
TitelWerkstatteinrichtung
Interne KennungLos 11
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung