Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altholz (A I – A IV) für den Landkreis Rottweil
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und Verwertung von Altholz (A I – A IV).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
• Stellung von Containern für Altholz A I bis A III und für Altholz A IV an der Deponie Bochingen (Im Vogelloch, 78727 Oberndorf-Bochingen) und Abfuhr der Container zu der vorgesehenen Behandlungs- oder Verwertungsanlage des Auftragnehmers;
• Übernahme von Altholz AI bis A III an einer vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlaganlage (Steigle 1, 78658 Zimmern) und Transport des übernommenen Altholzes zu der vorgesehenen Behandlungs- oder Verwertungsanlage des Auftragnehmers;
• Verwertung des erfassten/übernommenen Altholzes.