601966-2026 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Missions de Maîtrise d’œuvre & Missions d’Ordonnancement, de Pilotage et de Coordination
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMissions de Maîtrise d’œuvre & Missions d’Ordonnancement, de Pilotage et de Coordination
BeschreibungAccord-cadre de maîtrise d'oeuvre afin d'accompagner la CCIAMP dans la mise en oeuvre de son plan pluriannuel d'investissement dédié à la valorisation, la rénovation et le développement de son patrimoine immobilier.
Interne Kennung26-M-S3Y-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensL’accord-cadre multi-attributaires donnera lieu à des marchés subséquents attribués après remise en concurrence entre les 4 titulaires du lot 2, à savoir : CITTA (mandataire) /STRADA-INGÉNIERIE (Co-traitant) ; 3I ARCHITECTES (mandataire) / 3I CONSEILS (Co-traitant) ; LAND ARCHITECTES (mandataire) / ALLTEC (Co-traitant) / INDIGO ENERGIE (Co-traitant) / SIPECS (Co-traitant) / JLC ingénierie (Co-traitant) / R2M (Co-traitant) ; CABINET D'ARCHITECTE MAZZELLA Magali – CAMM (mandataire) / CALDER INGENIERIE (Co-traitant) / TECHNOV (Co-traitant) / BASALT (AGE CONSULTING) (Co-traitant) / BE IGETEC (Co-traitant)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0002
TitelLot 2 - Missions de Maîtrise d’œuvre pour des travaux de rénovation
BeschreibungLe présent lot concerne la réalisation d’études et de missions complètes de maîtrise d’œuvre portant sur des bâtiments à rénover partiellement ou totalement. On retrouve principalement : bureaux, Etablissements Recevant du Public de toutes natures, résidences de logements. Les travaux projetés pourront s’effectuer en site occupé ou non, en fonction des réalités du terrain.
Interne Kennung26-M-S3Y-002-02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros