601990-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von eigenen Nichtwohnimmobilien – Konzessionsvergabe von Buch- und Presseverkaufsflächen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzessionsvergabe von Buch- und Presseverkaufsflächen
BeschreibungDer Flughafen Köln/Bonn beabsichtigt im Rahmen eines Ausschreibungsverfahrens nach KonzVgV die Buch & Presse / Convenience Shops zzgl. möglicher Optionsflächen am Flughafen zu vergeben. Im Anschluss an das Vergabeverfahren ist der Abschluss eines Konzessionsvertrages mit dem zukünftigen Betreiber vorgesehen. Die Verfahrensdurchführung erfolgt über ein offenes Verfahren. Vertraulichkeitsvereinbarung / NDA: Zum Schutz der Vertraulichkeit von Informationen des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen soll eine Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) geschlossen werden. Dazu verwenden Sie bitte das zum Download bereitgestellte Dokument "0-Vertraulichkeitsvereinbarung.pdf". Senden Sie bitte ein unterzeichnetes Exemplar an die in der Ausschreibung auf der Mercell Plattform angegebenen Kontaktperson (Egbert.boedecker@cgn.de ). Neben der Prüfung des unterzeichneten NDA führt der Flughafen Köln/Bonn eine Plausibilitätsprüfung durch, ob Seitens des Interessenten ein berechtigtes Interesse besteht, Zugriff auf die Ausschreibungsunterlagen zu erhalten. Nach erfolgreicher Prüfung, erhalten Sie Zugang zu den kompletten Ausschreibungsdokumenten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70220000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von eigenen Nichtwohnimmobilien
5. Los
LosLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 70220000 Non-residential property renting or leasing services
5. Lot
Lot: LOT-0000