See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de réactifs et consommables immuno-sérologiques et/ou virologiques en santé animale, en grandes séries, pour le laboratoire départemental d'analyses de la Mayenne (LDA53)
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé pour une durée de 2 ans à compter de la notification prévue à titre indicatif le 24 décembre 2025 (articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique). Il donnera lieu à l'émission de bons de commande Le montant maximum est renseigné ci-dessous pour chaque lot. Les prestations sont réparties en 8 lots désignés ci-dessous
Interne Kennung: 2025F013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Brucellose : réactif pour recherche d'anticorps sur sérum de bovin, ovin, caprin, porcin et canin par Epreuve à l'Antigène Tamponné
Beschreibung: Le montant maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est de 6 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: IBR : Kit ELISA pour la recherche d'anticorps totaux dirigés contre le virus de la rhinotrachéite infectieuse bovine, sur mélanges de sérums de bovins et sur sérums individuels de bovins
Beschreibung: Le montant maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est de 40 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: IBR : Kit ELISA pour la recherche d'anticorps anti-gB dirigés contre le virus de la rhinotrachéite infectieuse bovine, sur sérums individuels de bovins
Beschreibung: Le montant maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est de 4 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: BVD (maladie des muqueuses) : Kit ELISA pour la recherche de l'antigène E0 sur prélèvements de sérums, de plasma, ou de cartilages auriculaire d'origine bovine
Beschreibung: Le montant maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est de 110 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: BVD (maladie des muqueuses) : Kit ELISA pour la recherche d'anticorps dirigés contre le virus de la diarrhée virale bovine sur mélanges (10 maximum) de sérums de bovins et sur sérums individuels de bovins
Beschreibung: Le montant maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est de 35 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Paratuberculose : Kit ELISA pour la recherche d'anticorps spécifiques sur sérums individuels de bovins
Beschreibung: Le montant maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est de 30 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Néosporose : Kit ELISA pour la recherche d'anticorps spécifiques sur sérums individuels de ruminants ou canidés
Beschreibung: Le montant maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est de 45 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Fièvre Q : Kit ELISA pour la recherche d'anticorps spécifiques sur sérums individuels de ruminants
Beschreibung: Le montant maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est de 8 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 8