602045-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsleistungen 12. Grundschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen 12. Grundschule
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung 12. Grundschule, Hebbelstr. 20, 01157 Dresden
Interne Kennung2026-4012-00047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung jährlich = 733.683,63 m² Grundreinigung einmal jährlich = 683,63 m² Turnus siehe Leistungsverzeichnis Glasreinigung jährlich = 735,82 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.03.2027-29.02.2028. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftliche gekündigt wird. Er endet spätestens am 28.02.2029.