See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de matériels pour la gestion des sargasses sur le territoire de la commune de Petit-Bourg
Beschreibung: La présente consultation porte sur l'achat de matériels pour la gestion des sargasses sur le territoire de la commune de Petit-Bourg. La présente consultation comporte des prestations de maintenance pour tous les lots.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34521000 Spezialboote
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung, 50246300 Reparatur und Wartung von schwimmenden Vorrichtungen, 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, installation, entretien et maintenance de barrages sur Bovis-Roujol et Le Bourg
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture, l'installation, l'entretien et la maintenance de barrages sur Bovis-Roujol et Le Bourg
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34515000 Schwimmende Vorrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50246300 Reparatur und Wartung von schwimmenden Vorrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: fourniture, installation, entretien et maintenance de dispositifs de collecte intégrée (dispositifs de pompage)
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture, l'installation, l'entretien et la maintenance de dispositifs de collecte intégrée (dispositifs de pompage)
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture d'un bateau semi rigide
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture et l'entretien d'un bateau semi rigide
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture d'une barge de collecte de sargasses
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture et l'entretien d'une barge de collecte de sargasses
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture d'une barge de transport de sargasses
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture et l'entretien d'une barge de transport de sargasses