602067-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Rahmenvertrag Veröffentlichung von Stellenanzeigen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Veröffentlichung von Stellenanzeigen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beratung des Auftraggebers zu den jeweiligen Stellenanzeigen sowie die Veröffentlichung der Stellenanzeigen auf den entsprechenden Online- und Print-Medien.
Interne Kennung2026-012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnzahl gilt für komplette Vertragslaufzeit: academicpositions.com: 20 Stück aaai.org: 20 Stück researchgate.net: 40 Stück jobs.sciencecareers.org: 40 Stück jobs-beim-staat.de: 40 Stück Indeed: 40 Stück findaphd.com: 40 Stück Stellenanzeigen.de: 80 Stück naturecareers.com: 80 Stück jobvector.de: 120 Stück stepstone.de : 150 Stück Human Resources Manager: 20 Stück Heise Jobs: 30 Stück Jobs.ac.uk: 20 Stück Heyjobs: 40 Stück diversityinresearch.careers: 10 Stück Stellenausschreibung: für Schaltung auf Social Media (z.B. Facebook, Instagram usw.): 10 Stück HINWEIS zur ABNAHMEMENGE: Der Auftraggeber ist bestrebt, das Beschaffungsvolumen über den Auftragnehmer abzuwickeln. Gleichwohl kann der Auftraggeber eine Verpflichtung, eine bestimmte Anzahl abzunehmen, nicht übernehmen. Das dargestellte Beschaffungsvolumen stellt einen unverbindlichen Orientierungswert dar. Bei den genannten Mengenangaben handelt es sich um Schätzungen (Prognose). Sie dienen dem Bieter lediglich als Kalkulationsgrundlage für die Erstellung des Angebotes.
Interne KennungLOT-0000