602087-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst Kreisstraßen 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst Kreisstraßen 2026/2027
BeschreibungWinterdienst Kreisstraßen 2026/2027
Interne Kennung2026GLM082D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKomplex 1
BeschreibungWinterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 1 - Bereich Wilmersdorf-Herschdorf-Böhlen: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken, Bereich Willmersdorf-Herschdorf-Böhlen, Winterdienst auf ca. 24 km Kreisstraßen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelKomplex 2
BeschreibungWinterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 2 - Bereich Pennewitz -Gehren-Ilmenau-Elgersburg-Arnstadt-Gossel: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken, Bereich Pennewitz-Gehren-Ilmenau-Elgersburg-Arnstadt-Gossel; Winterdienst auf ca. 80 km Kreisstraßen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKomplex 3
BeschreibungWinterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 3 - Bereich Rehestädt-Plaue-Haarhausen: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken, Bereich Rehestädt-Plaue-Haarhausen, Winterdienst auf ca. 31 km Kreisstraßen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKomplex 4
BeschreibungWinterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 4 - Bereich Alkersleben-Riechheim-Kirchheim-Rockhausen, Oesteröda-Dienstedt-Marlishausen: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken, Bereich Alkersleben-Riechheim-Kirchheim-Rockhausen, Oesteröda-Dienstedt-Marlishausen; Winterdienst auf ca. 102 km Kreisstraßen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelKomplex 5
BeschreibungWinterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 5 - Bereich Schmerfeld-Niederwillingen-Großliebringen-Nahwinden-Kleinhettstedt: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken Bereich Schmerfeld-Niederwillingen-Großliebringen -Nahwinden-Kleinhettstedt Winterdienst auf ca. 113 km Kreisstraßen
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelKomplex 6
BeschreibungWinterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 6 - Bereich Ilmenau-Frauenwald-Kahlert-Altenfeld: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken, Bereich Ilmenau- Frauenwald-Kahlert-Altenfeld, Winterdienst auf ca. 29 km Kreisstraßen
Interne KennungLOT-0006