602089-2025 - Ergebnis
Deutschland – Haustechnik – Neubau eines Kinderhortes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Kinderhortes
BeschreibungDie WG-Beteiligungs- Verwaltungs GmbH plant die Errichtung eines Kinderhortes mit 165 Plätzen in Fürth mit einer Bruttogeschoßfläche von ca. 2.760 m². Geplant ist ein 3-geschossiges Gebäude mit Tiefgarage mit einer gesamten Nutzfläche von ca. 2.540 m². Der umbaute Raum umfasst ca. 12.480 m². Das Gebäude ist in Beton- und Mauerwerksweise zu errichten.Geplanter Bauablauf: Baubeginn November 2025; Fertigstellung zum Schulbeginn September 2027.
Vorherige Bekanntmachung301208-2025
Interne Kennung13.013
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIngenieurleistungen der technischen Gebäudeausrüstung der Leistungsphasen 1-9 gemäß §§ 55 ff. HOAI