602161-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesen- und Doppelbodenarbeiten Haus 1B und 3 (Kopie)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesen- und Doppelbodenarbeiten Haus 1B und 3 (Kopie)
BeschreibungDie Handwerkskammer Dortmund beabsichtigt den Neubau, Umbau und die Erweiterung ihres Bildungswerks. Die Gesamtbaumaßnahme umfasst den Neubau des Hauses 3 und die Erweiterung des Hauses 1B sowie die dazugehörigen Außenanlagen.
Interne KennungHWK DO VE330 Ü1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 44112220 Doppelböden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis beinhaltet die Fliesen- und Doppelbodenarbeiten an Haus 1B und an Haus 3. Hauptmassen: Haus 1b: ca. 203 m2 Wandfliesen ca. 270 m2 Bodenfliesen, verschiedene Formate, auch Treppenbeläge ca. 67 lfm Fensterbänke, Quarzkompositstein Haus 3: ca. 420 m2 Wandfliesen ca. 416 m2 Bodenfliesen, verschiedene Formate, auch Treppenbeläge ca. 319 lfm Fensterbänke, Quarzkompositstein ca. 31 m2 Doppelboden incl. Unterkonstruktion, mit Fliesenbelag
602161-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifierHWK DO VE330 Ü1
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
Additional classification (cpv): 45431100 Floor-tiling work, 45431200 Wall-tiling work, 44112220 False floors
5. Lot
LotLOT-0001