602164-2022 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Switch- oder Router-Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zweckverband Gymnasien für Stadt und Landkreis Bamberg - Förderprogramm DigitalPakt (dBir)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6A-141/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LOS 1 - 16-Port 10G-Switch (Anzahl 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1: 16-Port 10G-Switch (2 Stück)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zweckverband Gymnasien für Stadt und Landkreis BambergFörderprogramm Digitalpakt Schule (dBiR)LOS 1 - 16-Port 10G-Switch (Anzahl 2) Typ Managed-SwitchOSI-Layer Layer 2Schnittstellen 4x 10G RJ45 / 12x 10G SFP+ / 1x RJ45 Serial Console PortDatendurchsatz 160 GbpsSwitching-Kapazität 320 GbpsBaugröße Rackmount kompatibel (benötigte Hardware inkludiert); 1HEFeatures LED-Statusanzeige je Port (Link, Geschwindigkeit und Aktivität)Port-MirroringLink Aggregation (LAG)VLAN-Konfiguration nach IEEE 802.1qJumbo Frame und Flow Control ServicesStorm ControlRSTP/Spanning Tree KonfigurationSNMPSSH-ZugriffVLAN-Zuweisung via RADIUS
LOS 2: 24-Port PoE-Switch (30 Stück)
Los-Nr.: 2
Zweckverband Gymnasien für Stadt und Landkreis BambergFörderprogramm Digitalpakt Schule (dBiR)LOS 2 - 24-Port PoE-Switch (Anzahl 30) Typ Managed-SwitchOSI-Layer Layer 2Schnittstellen 24x 1G RJ45 mit PoE / 2x 10G SFP+Datendurchsatz 44 GbpsSwitching-Kapazität 88 GbpsBaugröße Rackmount kompatibel (benötigte Hardware inkludiert); 1HEPoE Gesamtleistung 400WFeatures LED-Statusanzeige je Port (Link, Geschwindigkeit, Aktivität und PoE Status)Port-MirroringLink Aggregation (LAG)VLAN-Konfiguration nach IEEE 802.1qJumbo Frame und Flow Control ServicesStorm ControlRSTP/Spanning Tree KonfigurationSNMPSSH-ZugriffVLAN-Zuweisung via RADIUSPoE (auch High-Power PoE Ports mit 802.3bt)Layer 3 features: DHCP Server, Inter-VLAN Routing
LOS 3: 48-Port Switch (28 Stück)
Los-Nr.: 3
Zweckverband Gymnasien für Stadt und Landkreis BambergFörderprogramm Digitalpakt Schule (dBiR)LOS 3 - 48-Port Switch (Anzahl 28) Typ Managed-SwitchOSI-Layer Layer 2Schnittstellen 48x 1G RJ45 / 4x 10G SFP+Datendurchsatz 88 GbpsSwitching-Kapazität 176 GbpsBaugröße Rackmount kompatibel (benötigte Hardware inkludiert); 1HEFeatures LED-Statusanzeige je Port (Link, Geschwindigkeit und Aktivität)Port-MirroringLink Aggregation (LAG)VLAN-Konfiguration nach IEEE 802.1qJumbo Frame und Flow Control ServicesStorm ControlRSTP/Spanning Tree KonfigurationSNMPSSH-ZugriffVLAN-Zuweisung via RADIUSLayer 3 features: DHCP Server, Inter-VLAN Routing
LOS 4: Wifi6 AccessPoint (200 Stück)
Los-Nr.: 4
Zweckverband Gymnasien für Stadt und Landkreis BambergFörderprogramm Digitalpakt Schule (dBiR)LOS 4 - Wifi6 AccessPoint (Anzahl 200) Typ AccessPoint (Fat-AP)OSI-Layer Layer 2Stromversorgung PoESchnittstellen 1x 1G RJ45Datendurchsatz2,4 GHz = 600 Mbps5 GHz = 2400 MbpsMIMO:2,4 GHz = 4x45 GHz = 4x4Authentifizierung: WPA-PSK, WPA-Enterprise (WPA2 / WPA3)Wifi standards: Wifi6/802.11ax (abwärts kompatibel)Montage montierbar an Wand oder Decke (Montage-Kit inkludiert).Features Factory-Reset KnopfLED-Statusanzeige (offline, initializing, normal operating, lost network connectivity, firmware upgrade)Multi-SSID VLAN-Unterstützung nach IEEE 802.1qGleichzeitig mögliche Clientverbindungen: 300Client-Isolation aktivierbarAdvanced QoS (pro User)
LOS 5: 32-Port 10G-Switch (4 Stück)
Los-Nr.: 5
Zweckverband Gymnasien für Stadt und Landkreis BambergFörderprogramm Digitalpakt Schule (dBiR)LOS 5 - 32-Port 10G-Switch (Anzahl 4) Typ Managed-SwitchOSI-Layer Layer 3Schnittstellen 28x 10G SFP+ / 4x 25G SFP28Datendurchsatz 380 GbpsSwitching-Kapazität 760 GbpsBaugröße Rackmount kompatibel (benötigte Hardware inkludiert); 1HEFeatures LED-Statusanzeige je Port (Link, Geschwindigkeit und Aktivität)Port-MirroringLink Aggregation (LAG)VLAN-Konfiguration nach IEEE 802.1qInter-VLAN-RoutingJumbo Frame und Flow Control ServicesStorm ControlRSTP/Spanning Tree KonfigurationSNMPSSH-ZugriffVLAN-Zuweisung via RADIUS
LOS 6: AccessPoint+ Security Radio (75 Stück)
Los-Nr.: 6
Zweckverband Gymnasien für Stadt und Landkreis BambergFörderprogramm Digitalpakt Schule (dBiR)LOS 6 - AccessPoint mit Security Radio (Anzahl 75) Typ AccessPoint (Fat-AP)OSI-Layer Layer 2Stromversorgung PoESchnittstellen 2x 1G RJ45Datendurchsatz2,4 GHz = 800 Mbps5 GHz = 1733 MbpsMIMO:2,4 GHz = 4x45 GHz = 4x4Authentifizierung: WPA2-PSK, WPA2-EnterpriseWifi standards: Wifi5/802.11ac Wave2 (abwärts kompatibel)Montage montierbar an Wand oder Decke (Montage-Kit inkludiert).Features Dediziertes Security Radio (malicious activity scan; beste Frequenz Factory-Reset KnopfLED-Statusanzeige (offline, initializing, normal operating, lost network connectivity, firmware upgrade)Multi-SSID VLAN-Unterstützung nach IEEE 802.1qGleichzeitig mögliche Clientverbindungen: 1000Client-Isolation aktivierbarAdvanced QoS (pro User)