602164-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen – Los 1: Supervisor
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1: Supervisor
BeschreibungTeilumzug Schloss Wernigerode - Los 1: Supervisor
Interne Kennung20-01-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421100 Projektüberwachung, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Maßnahmen zum Teilumzug der "Sammlung Wernigerode" erfordern eine dichte und regelmäßige Überwachung sowie Begleitung durch einen Supervisor. Zu den Leistungen gehören insbesondere die kontinuierliche, bei Bedarf auch tägliche Beaufsichtigung der Speditionsleistungen vor Ort, die operative Abstimmung der Abläufe sowie die Unterstützung der Termin- und Einsatzplanung. Der Supervisor überwacht sämtliche Objektbewegungen einschließlich Verpackung, Transport, Zwischenlagerung und Einlagerung und stellt eine lückenlose Dokumentation sowie Nachverfolgbarkeit der Objekte sicher. Die Maßnahme umfasst die Verlagerung von rund 3.200 Objekten aus unterschiedlichen Sachgruppen (u. a. Möbel, Keramik, Metallobjekte und Waffen) und erstreckt sich über einen Personaleinsatz von 110 Tagen.
Interne KennungLOT-0000