602175-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Werbetechnik in und an Fahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerbetechnik in und an Fahrzeugen
BeschreibungDie Moving Media Basel AG ist eine Tochtergesellschaft der Baselland Transport AG (BLT) und der Basler Verkehrs-Betriebe (BVB). Auftraggeberin ist die Moving Media Basel AG. Die Moving Media Basel AG vermarktet Werbeflächen auf Fahrzeugen der Basler Verkehrs-Betriebe und der Baselland Transport AG. Mit der vorliegenden Ausschreibung beabsichtigt die Moving Media Basel AG den Abschluss eines Rahmenvertrages für die von ihr zu vergebenden Werbeaufträge. Dabei geht es um die Produktion, Lieferung, Montage und Demontage von Werbeträgern aus Klebefolien und Karton für die BVB, BLT und deren Werbekunden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelProduktion, Lieferung, Montage und Demontage im Rahmen des Werbekonzepts für Vollwerbefahrzeuge.
BeschreibungProduktion, Lieferung, Montage und Demontage von Aussenwerbefolien für Vollwerbefahrzeuge (full branding) sowie von Hängekartons (mit oder ohne Dispenser) und Fenstertransparenten für Innenwerbung für Vollwerbefahrzeuge.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 79810000 Druckereidienste, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung