See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedimiento de concertación social para la gestión del Centro de Integración Social de Burgos, CEIS-BUR (2024-2028)
Beschreibung: La acción concertada es un instrumento jurídico de naturaleza con garantías de publicidad, no discriminación y transparencia en la utilización de fondos públicos. Atiende a la consecución de objetivos sociales y a la gestión eficiente de los Servicios Sociales, promoviendo su prestación de una forma más flexible y estable, así como reforzando la participación del Tercer Sector Social en este cometido; pero garantizando la libre concurrencia en el procedimiento de selección de las entidades que operen en el ámbito material de actividad.
Interne Kennung: 2024000004/GEST_SP/SOC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2024000004/GEST_SP/SOC
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000