See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de prestations d'entretien des Parcs et Jardins des domaines nationaux d'Ile de France - Lots 1 à 12
Beschreibung: Accord-cadre de prestations d'entretien des Parcs et Jardins des domaines nationaux d'Ile de France dont le Centre des monuments nationaux (CMN) a la charge. Prestations d'élagage et abattage, tailles architectirées, entretiens divers des espaces verts et travaux forestiers.
Vorherige Bekanntmachung: 474021-2025
Interne Kennung: 25-190-118_129
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elagage-Abattage pour le Domaine national de Saint-Cloud, la maison des Jardies à Sèvres et les étangs de Corot à Ville-d'Avray
Beschreibung: Elagage-Abattage pour le Domaine national de Saint-Cloud, la maison des Jardies à Sèvres et les étangs de Corot à Ville-d'Avray
Interne Kennung: 25-190-118
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord cadre est conclu pour une durée d'un (1) an à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit trois (3) fois pour une durée d'un (1) an par tacite reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Tailles architecturées pour le domaine national de Saint-Cloud
Beschreibung: Tailles architecturées pour le domaine national de Saint-Cloud
Interne Kennung: 25-190-119
Haupteinstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Entretien divers pour le Domaine national de Saint-Cloud, la maison des Jardies à Sèvres et les étangs de Corot à Ville-d'Avray
Beschreibung: Entretien divers pour le Domaine national de Saint-Cloud, la maison des Jardies à Sèvres et les étangs de Corot à Ville-d'Avray
Interne Kennung: 25-190-120
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
Los: LOT-0004
Titel: Travaux forestiers pour le Domaine national de Saint-Cloud
Beschreibung: Travaux forestiers pour le Domaine national de Saint-Cloud
Interne Kennung: 25-190-121
Haupteinstufung (cpv): 77211100 Holzfällung
Los: LOT-0005
Titel: Elagage-Abattage pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Beschreibung: Elagage-Abattage pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Interne Kennung: 25-190-122
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Los: LOT-0006
Titel: Tailles architecturées pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Beschreibung: Tailles architecturées pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Interne Kennung: 25-190-123
Los: LOT-0007
Titel: Entretiens divers des espaces verts pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Beschreibung: Entretiens divers des espaces verts pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Interne Kennung: 25-190-124
Los: LOT-0008
Titel: Travaux forestiers pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Beschreibung: Travaux forestiers pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Interne Kennung: 25-190-125
Los: LOT-0009
Titel: Elagage-Abattage pour le Domaine national de Rambouillet
Beschreibung: Elagage-Abattage pour le Domaine national de Rambouillet
Interne Kennung: 25-190-126
Los: LOT-0010
Titel: Tailles architecturées pour le Domaine national de Rambouillet
Beschreibung: Tailles architecturées pour le Domaine national de Rambouillet
Interne Kennung: 25-190-127
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
Los: LOT-0011
Titel: Entretiens divers des espaces verts pour le Domaine national de Rambouillet
Beschreibung: Entretiens divers des espaces verts pour le Domaine national de Rambouillet
Interne Kennung: 25-190-128
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0012
Titel: Travaux forestiers pour le Domaine national de Rambouillet
Beschreibung: Travaux forestiers pour le Domaine national de Rambouillet
Interne Kennung: 25-190-129
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211100 Holzfällung