602192-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – DAB, LLS, Krananlagen Gleis 853 + 855 - Werk Rummelsburg, DB Fernverkehr AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDAB, LLS, Krananlagen Gleis 853 + 855 - Werk Rummelsburg, DB Fernverkehr AG
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von technischer Ausrüstung im Neubau der Mittelhalle, bestehend aus Dacharbeitsbühnen mit Tragwerk, Lokführerlaufstegen, Badinetebenen, Kranen und diversem Zubehör gemäß dieser funktionalen Leistungsbeschreibung zur Sicherstellung der Instandhaltung der in dieser Ausschreibung benannten Fernverkehrszüge. Diese technische Ausrüstung für das Werk Berlin Rummelsburg ist zu planen, zu fertigen, zu liefern und bis zur Endabnahme zu führen.
Interne Kennung24FEA78225
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234180 Bau von Eisenbahnwerkstätten
5. Los
LosLOT-0001