602219-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW / NL Dortmund / IMO 06 / Rahmenvertrag TGA-Planung / TU Dortmund / 010-26-00283
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL Dortmund / IMO 06 / Rahmenvertrag TGA-Planung / TU Dortmund / 010-26-00283
BeschreibungRahmenvertrag zur TGA-Planung an der gesamten TU Do aus den Anlagengruppen 1, 2, 3, 7 und 8. Bei einigen der Abrufe soll BIM verwendet werden.
Interne Kennung010-26-00283
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
602219-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – BLB NRW / NL Dortmund / IMO 06 / Rahmenvertrag TGA-Planung / TU Dortmund / 010-26-00283
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 010-26-00283
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001