602240-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – B47n_BA 3.6_Konstr. Ingenieurbau_LSW1 und VZB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB47n_BA 3.6_Konstr. Ingenieurbau_LSW1 und VZB
BeschreibungBauleistung Es ist eine Lärmschutzwand und eine Verkehrszeichenbrücke herzustellen.
Interne KennungA31-02-0426.05_310385
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge des Neubaus des Streckenabschnitts BA 3.6 der Bundesstraße B47n, Südumgehung Worms, zwischen Bau-km 4+071 und Bau-km 4+940 ist im Anschluss an das Brückenbauwerk BW 4 über die Deutsche Bahn bis zum Anschluss an die Lärmschutzwand LSW 4 eine ca. 342 m lange Lärmschutzwand (LSW 1) herzustellen. Zusätzlich ist bei Bau-km 4+502,6 zwischen den Bauwerken BW10 (Stützwand) und BW6 (Brücke - ÜFG der B47n) eine einteilige Verkehrszeichenbrücke (VZB) erforderlich.