602244-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – SV-MAL-260608-005 - Verwaltungsgebäude Elisenhof Unterhaltsreinigung, Glasreinigung und Sonderreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-MAL-260608-005 - Verwaltungsgebäude Elisenhof Unterhaltsreinigung, Glasreinigung und Sonderreinigung
BeschreibungDurchführung der laufenden Unterhaltsreinigungen im Verwaltungsgebäude Elisenhof (Aufenthaltsräume, Büroräume, Gänge/ Flure, Toiletten) sowie Glasreinigung und Sonderreinigung nach Anfall. Befüllung der Spender von Verbrauchsmaterial wie Toilettenpapier, Handtuchpapier, Seife. Erbringung von Facility-Nebenleistungen wie die Beschaffung, Lagerung und Transport des Verbrauchsmaterials sowie Austausch Hygienebehälter Grundfläche alle Räume ca. 3200 qm (Raumanzahl ca. 140); Gesamtreinigungsfläche/ Jahr ca. 350.000 qm (Einzelreinigungsvorgänge ca. 16.700 Stk./ Jahr)
Interne KennungSV-MAL-260608-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBis zu maximal viermal kann der Vertrag jährlich um ein weiteres Vertragsjahr verlängert werden.