602252-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – PostgreSQL DB Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostgreSQL DB Service
BeschreibungExterne Unterstützung für die bei der TK betriebenen PostgreSQL Datenbankumgebung.
Interne Kennung26-09149
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSupport
BeschreibungMit dieser Ausschreibung soll die lückenlose Anschlussversorgung des professionellen Supports (Los 1) und des professionellen Consultings (Los 2) sichergestellt werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelConsulting
Interne Kennung2