602254-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Uni Bonn Ersatzbau Chemie - Sanitärtechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 025-21-00506
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitärtechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Baumaßnahme ist ein Teil des Bauvorhabens: Ersatzneubau Institutsgebäude der Chemischen Institute der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn. Der Umfang der Leistung beinhaltet folgenden Hauptpositionen:
1.) 620 lfm Gussrohr nach DIN 877 und DIN 19522 DN 40 -DN 125
2.) 1350 lfm DN 15 bis DN 65 nichtrostende Stahlrohre DVGW GW 541 Werkstoff Nr. 1.4521 DIN 1988-200
3.) 65 Absperrventile aus Rotguss mit Dämmkappen DN 15 - DN 65
4.) 13 Stück Wandhängende WC Einheiten komplett mit Zubehör
5.) 1 Stück VE Wasseranlage Permeatleistung 800 l/H bei 15GradC