602260-2022 - ErgebnisDeutschland-Wermelskirchen: Straßenkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Trockenkehrmaschine für die Stadt Wermelskirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: EU_OV_VgV_25.22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34921100 Straßenkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Wermelskirchen beabsichtigt die Neubeschaffung einer Trockenkehrmaschine mit einem nach dem Elevator Prinzip - mechanisch aufnehmenden Kehrsystem mit einem Kehrgutbehälter von mindestens 6 m³.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144430 Kehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aus den vorgelegten Angebotsunterlagen muss eindeutig erkennbar sein, dass die im Leistungsverzeichnis dargestellten Anforderungen erfüllt werden.
Das Fahrzeug muss zum Zeitpunkt der Auslieferung der StVZO, dem neuesten Stand der Technik, anerkannten Regeln der Technik, den UVV und allen weiteren Regeln, Vorschriften und Normen und gesetzlichen Bestimmungen entsprechen.
Der Angebotspreis versteht sich einschl. Kfz-Brief, deutscher Bedienungsanleitung, Checkheft, Überführung.
Das Fahrzeug ist mängelfrei, sauber und vollgetankt beim Städtischen Betriebshof, Im Belten 4 zu übergeben. Bei der Übergabe hat nach vorheriger Terminabsprache eine Einweisung (in Deutsch, einschl. praktischer Übungen) der Fahrer auf dem Fahrzeug zu erfolgen. Dabei ist vor allem die Bedienung des Fahrzeuges zu erklären. Ferner sind alle Sicherheitseinrichtungen bezüglich ihrer Funktion und Wirkung zu erläutern. Die Bedienung der Lüftungsanlage, des Radios einschl. der Freisprecheinrichtung und aller übrigen technischen Besonderheiten sind darzustellen. Alle möglichen Unfallgefahren an dem Fahrzeug sind anzusprechen.
Es können sowohl Neu- als auch Vorführfahrzeuge (max. 3.000 km und max. 12 Monate alt ab Angebotsabgabe) angeboten werden. Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist zulässig. Bei der Bewertung der Angebote wird bei den Vorführfahrzeugen ein Aufschlag von brutto 100 € je angefangene 100 km Laufleistung zugrunde gelegt.
Bitte tragen Sie den voraussichtlichen Liefertermin in die Leistungsbeschreibung ein.
Weitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung.