602273-2021 - ErgebnisDeutschland-Brühl: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Erich-Kästner-Realschule, Neubau Gebäudeteil D_Erd-/Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/100 VOB/A EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erd- und Rohbauarbeiten
Aushub ca. 4.500 m3
Wiedereinbau ca. 1.500 m3
Tragschotter ca. 1.500 m3
Bodenplatten ca. 1.100 m3
StB-Wände (25 cm) ca. 820 m3
StB-Stützen / -Unterzüge ca. 120 m3
StB-Decken ca. 1.700 m3
3 Treppenhäuser mit FT-Treppen
24 FT-Stützen / 20 Brüstungs / Binder-Elemente FT
4 Stahlbau-Treppen, ca. 50 to
Perimeterdämmung 2.300 m2
520 m Grundleitungen
520 m erdverlegte Leerrohre
1.850 m Leerrohre im Beton
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung