602274-2021 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreis Groß-Gerau, Gg.-Mangold-Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/155
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Holzbau-, Zimmer- und Gerüstarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422100 Holzarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1650 m² Fassadengerüst H1, W06, LK2, ca. 57.600 m²Wo Gerüstvorhaltung, ca. 940 m² Holzständeraußenwand, d= 275 mm, Montage mit Winkeln an Betonkonstruktion, Fassadenbahn, Grundlattung Fassadenunterkonstruktion, Dachstuhl mit ca. 19,3 m³ Pfetten und Sparren in BSH GL24h, ca. 270 m Abbund, Aufstellen / Verlegen, ca. 660 m² Brettstapelelement-Dachdecke, d=200 mm, 5-7 Grad geneigt, Walmform, ca. 192 m² Brettsperrholz-Kastenelementdecke mit Akustikleistenbekleidung, 4 St. Passivhaus-Flachdachfenster, 1,80x1,80 m, mit Öffnungsantrieben und Steuerung, ca. 850 m² Dampfsperre / Behelfsabdichtung aus Bitumenbahnen auf Holzwerkstoffen, ca. 485 m² Dampfsperre / Behelfsabdichtung aus Bitumenbahnen im Gieß- / Einrollverfahren