602281-2021 - ErgebnisDeutschland-Jülich: Baureifmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baufeldfreimachung und Bodenverbesserungen - ER-C 2.0; 05.13
Referenznummer der Bekanntmachung: B80/42282165
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45100000 Baureifmachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erd-, Tief- und Rohrleitungsbauarbeiten:
Erd- und Verkehrswegebauarbeiten • Boden für Gräben lösen, abfahren/wiedereinbauen ca. 3.650 m³ • Boden für Bodenverbesserungen austauschen ca. 5.370 m³ Rohrleitungsbauarbeiten • Kanalleitungen DN 150-600 ca. 700 m • Druckrohrleitungen (Gas, Wasser, KLT) ca. 470 m • Kanalschächte ca. 18 Stück
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung