602287-2021 - ErgebnisDeutschland-Ratingen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CFvWG, Feuerlöschanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 33 ZV 133/21 B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Ratingen beabsichtigt die Erweiterung des bestehenden Schulkomplexes um einen Neubau für 12 Klassen, 2 Musik- und Nebenräume, Sanierung und Umbau des Bestandsgebäudes der Schule sowie Sanierungsmaßnahmen im benachbarten Gebäudekomplex aus Theater und Sporthalle.
Die Leistung beinhaltet die Installation von Feuerlöschanlagen. Detaillierte Beschreibung siehe LV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45343220 Installation von Feuerlöschgeräten, 35111300 Feuerlöscher, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Ratingen beabsichtigt, das Carl Friedrich von Weizsäcker-Gymnasium im Karl-Mücher-Weg 2 in 40878 Ratingen im Betrieb über mehrere Bauabschnitte zu sanieren.
Im Rahmen dessen sind laut LV diverse Feuerlöschanlagen zu installieren. U.a. werden folgende Leistungen ausgeschrieben:
Schaum-Aufladelöscher 6 kg
Feuerlöscher-Schutzschrank
Schild Feuerlöscher
Kohlendioxidlöscher 5 kg
Wandhalter für Kohlendioxidlöscher
Die komplette Beschreibung entnehmen Sie dem LV.