602298-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude Heizungs- u. Kühltechnische Arbeiten, Wirtschafts- u. Betreuungsgebäude, Rommelkaserne Dornstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude Heizungs- u. Kühltechnische Arbeiten, Wirtschafts- u. Betreuungsgebäude, Rommelkaserne Dornstadt
BeschreibungHeizungs- u. Kühltechnische Arbeiten, Wirtschafts- u. Betreuungsgebäude, Rommelkaserne Dornstadt
Interne Kennung26-21230
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelHeizungs- u. Kühltechnische Arbeiten, Wirtschafts- u. Betreuungsgebäude, Rommelkaserne Dornstadt
BeschreibungHeizungs- u. Kühltechnische Arbeiten, Wirtschafts- u. Betreuungsgebäude, in einem Kantinen- und einem Gastronomiebereich mit je einer Vollküche und dazugehörigen Speise- bzw. Gasträumen. Das Gebäude wird mit einer Reversible Luft-Wasser Wärmepumpe für Außenaufstellung mit einer Heiz- Kühlleistung von 78 /140 kW beheizt und teilweise gekühlt. Die Fußbodenheizung umfasst ca 1350 m². Entlang der Innenfassade werden 27 Bodenkonvektioren verbaut. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000